ГАЗ попрощался с «Валдаем»

С конвейера автозавода сошел последний среднетоннажник  ГАЗ-3310 «Валдай». Напомним, что грузовик выпускался с декабря 2004 года. По сути «Валдай» - это модернизированная версия  дизельного пятитонника ГАЗ-4301.

Производитель доработал шасси грузовика, а именно изменил переднюю подвеску, установил передний и задний мосты. Также снабдил модель низкопрофильными колесами и внедрил пневматическую систему тормозов.  Кабину грузовик получил от «Газели», а мотор от трактора «Беларус».

На протяжении долгого времени ГАЗ-3310 оставался лидером сегмента перевозок.  Более всего популярность  модель приобрела после смены двигателя Cummins ISF, объемом 3,8 литра. Тем не менее, рейтинг «Валдая» резко упал после выхода «Газона-Next». Последнему сегодня отдают наибольшее предпочтение. В связи с этим руководство Горьковского завода решило прекратить выпуск «Валдая».

Ему на смену пришел вышеупомянутый  «Некст» с аббревиатурой «City». Автомобиль предназначен для эксплуатации в городских условиях. Перевозчики ценят его за пониженную погрузочную высоту, колеса 19,5 дюймов и другое передаточное число передачи.

ГАЗ уверяет поклонников «Валдая» в том, что беспокоится им не о чем. Несмотря на закрытие производства, «газовцы» продолжат выпускать детали для среднетоннажника. Сегодня купить модель  ГАЗ-3310 пока еще можно.

Оформить заказ
Отправить заявку


Схема проезда